Как реально влияют другие планеты Солнечной системы на жизнь землян?

Как реально влияют другие планеты Солнечной системы на жизнь землян?
В отличие от астрологии, не имеющей научного подтверждения, влияние других планет Солнечной системы на Землю и жизнь людей реально существует. Рассмотрим, как именно проявляется это воздействие.читать далее

Во-первых, это гравитационные силы. Например, Луна вызывает приливы и отливы на Земле благодаря притяжению. Менее заметно, но также действует гравитация Солнца и планет. Она может влиять на процессы в магнитосфере.

Во-вторых, планеты оказывают влияние на орбиту и ось вращения Земли. Это приводит к долгопериодическим изменениям климата в геологической истории нашей планеты.

В-третьих, пыль и метеориты с других планет Солнечной системы постоянно попадают на Землю. Например, частицы марсианского происхождения были обнаружены в верхних слоях атмосферы.

В-четвертых, извержения на Солнце выбрасывают потоки заряженных частиц, которые при попадании на Землю могут вызывать магнитные бури, нарушая радиосвязь и работу техники.

Таким образом, реальное воздействие других планет на нашу осуществляется посредством гравитации, орбитальных возмущений, обмена веществом и космической погоды. Это подтверждается научными данными, в отличие от неимеющих доказательств астрологических теорий о влиянии планет на судьбу людей.

Оставить комментарий

Это не спам.
сделано dimoning.ru